Aktuelles

11. Lauf zum Sportvogl Salzburgcup am Eugendorfer Berg am Sonntag, den 3. November 2019 sowie Siegerehrungen der Landesmeisterschaften und Cupwertungen

<Ausschreibung>

Beim letzten Cup-Bewerb werden traditionell die doppelten Punkte vergeben!

10. Lauf zum Sportvogl Salzburgcup sowie
Landesmeisterschaft Jugend und Senioren bei den Salzachseen in Salzburg am Samstag, den 26. Oktober 2019

<Ausschreibung> <Läuferinfo> <Startliste> <Anfahrt, Parken, Hinweise> <alte Karte>

<Ergebnisse> <Ergebnisse LM> <Splits> <Zwischenstand Salzburg Cup>

Schöner Erfolg für den TV Zell am See: U15 - Landesmeistertitel für Antonia Seitlinger. Herzliche Gratulation!

Staffellandesmeisterschaft in St. Ulrich am Pillersee am Sonntag, den 10. Oktober 2019

<Ausschreibung> <Bahndaten> <Startliste> <Ergebnisse> <Splits>

Schöner Erfolg für den TV Zell am See: Dritter Platz in der U15 - Staffellandesmeisterschaft für Antonia Seitlinger im Team mit Lara Höhenberger vom ASKÖ Henndorf. Herzliche Gratulation!

9. Lauf zum Sportvogl Salzburgcup in St. Ulrich am Pillersee am Samstag, den 9. Oktober 2019

<Ausschreibung> <Läuferinfo> <Startliste> <Ergebnisse> <Splits>

Trainingslager in Turnov (CZ) von 18. bis 25. August 2019 mit
Dreitage-Wettkampf von 23. bis 25. August im "Böhmischen Paradies"

8. Lauf zum Sportvogl Salzburgcup in Hallein am Samstag, den 29. Juni 2019

<Ausschreibung> <Läuferinfo> <Startliste> <Ergebnisse> <Splits>

3. Lauf zum Sportvogl Schulcup in Hellbrunn - Salzburg am Mittwoch, 22. Mai 2019

Zur Ausschreibung  <Ergebnis>  <Splitzeiten> <Schul-/Teamwertung>

2. und 3. Austria Cup in Sankt Johann in Tirol am Samstag, den 18. Mai und in Hopfgarten am Sonntag, den 19. Mai 2019

Erster Versuch der jungen Zeller Sektion, sich bei einem österreichweiten Lauf zu messen....

<Ausschreibung Sankt Johann> <Ausschreibung Hopfgarten>

7. Lauf zum Sportvogl Salzburgcup in Ried am Wolfgangsee am Samstag, den 11. Mai 2019

<Ausschreibung> <Ergebnisse> <Zwischenstand SC 2019>

2. Lauf zum Sportvogl Schulcup in der Schwarzenbergkaserne - Wals-Siezenheim am Dienstag, 30. April 2019

Zur Ausschreibung  <Ergebnis>  <Splitzeiten>

Trainingslager im Lungau
Unterkunft in Mauterndorf, Jugendgästehaus Mauser-Mühltaler von Freitag, 26. bis Sonntag 28. April 2019

inkl. dem 4., 5. und 6. Lauf zum Salzburger Sportvoglcup, der 5. und 6. werden als Sprint durchgeführt und zählen zusätzlich für die Sprintcupwertung.
Außerdem findet die Landesmeisterschaft auf der Normaldistanz (4. Lauf) und die Landesmeisterschaft im Sprint (Summe aus 5. und 6. Lauf) statt.

<Ausschreibung>
<Ergebnisse 4. SC> <Landesmeisterschaft Allgemeine Klasse>
<Ergebnisse 5. SC bzw. 3. Sprintcup> <Ergebnisse 6. SC bzw. 4. Sprintcup> <Landesmeisterschaft Sprint>

2. und 3. Lauf zum Sportvogl Salzburgcup bzw.
1. und 2. Lauf zum Sportvogl Sprintcup in Schüttdorf, Zell am See am Sonntag, 7. April 2019

Der zweite Lauf zum heurigen Salzburg Cup findet in Schüttdorf Nord, Bereich BG/HAK Zell am See, Sportplatz, Freibad Seespitz statt.
Von einem Familienkurs, über einfache Strecken bis zu einem längeren Kurs ist alles dabei. Ein Verlaufen in dem dicht besiedelten Gebiet kaum möglich. Ein ideales Gelände um in das Orientierungslaufen hineinzuschnuppern.

<Ausschreibung> <Läuferinfo><Ergebnisse 2. Laufcup = 1. Sprintcup> <Ergebnisse 3. Laufcup = 2. Sprintcup>

1. Lauf zum Sportvogl Salzburgcup in der Saalachau, Wals-Siezenheim am 30. März 2019

Der erste Lauf zum heurigen Salzburg Cup findet in der Saalachau in Wals-Siezenheim statt.

<Ausschreibung> <Ergebnisse>

Anfängertraining am Freitag, 29. März von 16:00 - 17:00 Uhr beim Sportplatz Schüttdorf

Zum Kennenlernen des Laufens mit Karte und Kompass und zur Vorbereitung für den Start in die Orientierungslaufsaison 2019 am Samstag, den 30. März in der Saalachau, findet einen Tag davor eine kleine Einführung in die Kartenlegende und die Postensymboliken statt.

Start in die neue Orientierungslaufsaison heuer mit dem ersten Lauf zum Sportvogl Schulcup in Seekirchen am Wallersee.

1. Lauf zum Sportvogl Schulcup in Seekirchen am Wallersee - NMS Seekirchen am Donnerstag, 28. März 2019

Am Donnerstag, den 28.3.2019, findet der erste Lauf zum diesjährigen Orientierungslauf - Schulcup statt.

Zur Ausschreibung  <Ergebnisse>  <Splitzeiten>



TV Zell am See 1886
Gartenstraße 2 - Stiege
5700 Zell am See, Austria

tvz1886@sbg.at